0 Корзина

Технология декорирования металла и пластика

Технология декорирования металла и пластика

Придать эстетику дверям, окнам, панелям оборудования ит.п. можно при помощи технологии декорирования металла. В промышленном применении технологическая цепочка довольно проста. Сначала на металлоизделие наносится слой полимерного грунта, который будет являться основой для термоперевода, а так же исполнять роль высокопрочного защитного покрытия. Далее в термовакуумной установке к загрунтованному изделию посредством воздействия отрицательного давления прижимается термопереводная пленка или бумага. При температуре 200 °С рисунок переводится на изделие, после чего отработанная пленка или бумага легко удаляются.

Технология декорирования может быть применена ко всем материалам( в том числе и неокрашенным), пригодным для нанесения сублимационных чернил и способным выдержать температуру 200 °С. Это сталь, керамика, термостойкий пластик, полимеры. Сферы применения данной технологии очень разнообразны. Она может применятся везде, где есть потребность в имитации ценных пород древесины и камня – материалы для отделки помещений и фасадов, окна и двери, воздушные и морские суда, железнодорожный транспорт, автомобили, автобусы, металлические контейнеры, а также кухонная утварь, электроприборы, мебель и т.д.

На поверхность рабочего стола укладывается кусок гофрокартона (под деталь), сверху деталь с нанесенным слоем полимерного грунта , на поверхность детали накладывается термопереводная пленка текстурой вниз. Рабочая зона накрывается мембраной. Подается вакуум в рабочий стол. Выставляется температура +150 °С, выдержка 2 минуты 40 секунд, откатываем или поднимаем каретку. После того, как температура опускается до +50 °С  в рабочую зону подается воздух и откидывается мембрана. Изделие готово.

 

По всем интересующим Вас вопросам об вакуумных прессах вы можете обратиться к нашим менеджерам по продажам по телефону +7(8412)23-33-99. Также Вы можете приехать и пройти обучение на базе нашего демонстрационного зала или на действующем предприятии на территории города Пенза. Также оказываются консультации по производственному процессу.